![Украинские военные понесли потери на Донбассе](https://thumbor.my.ua/0gA9a91_t8aeeJnLaNq8XZklF1I=/800x400/smart/filters:format(webp)/http%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2020-02%2F1582885591__na_donbasse_mil_gov_ua_72_650x410_1_650x410_1_650x410_16_650x410.jpg)
Украинские военные понесли потери на Донбассе
На Донбассе в четверг, 27 февраля, в результате обстрелов вооруженными формированиями Российской Федерации погиб один украинский военный.
Еще один военнослужащий получил ранения.
В целом боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня.
Против украинских сил были применены запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Обстрелы велись вблизи населенного пункта Новомихайловка, рядом с Красногоровкой, неподалеку от Старогнатовки, дважды неподалеку Новотошковского.
Также в этом районе противник из 120-мм минометов выпустил 30 мин.
Рядом с Ореховым из такого же миномета были выпущены 3 мины.
"Вчера, 27 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще один получил ранения.
От начала этих суток российские оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия обстреляли защитников Водяного..
Потерь нет", - сообщили в пресс-центре.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)