"Киев-Баскет" вылетел из Кубка Европы ФИБА

Столичный "Киев-Баскет" в ответном матче четвертьфинала Кубка Европы ФИБА проиграл в Турции местной "Каршияке" 67:88 и вылетел из турнира.

Каршияка - Киев-Баскет.

После поражения в первом матче 71:89, подопечным Айнарса Багатскиса необходимо было совершать чудо, и им это сделать не удалось.

И украинцы с первых минут бросились отыгрываться.

Благодаря точным трехочковым Сергея Павлова и Марека Классена столичная команда рванула 16:7.

Однако это оказалось максимумом, на что хватило украинцев.

Полнейший провал в обороне привел к тому, что турки смогли организовать уничтожающий спурт 19:4.

Как не пытался Багатскис тайм-аутами вернуть инициативу своим парням, никакого эффекта это не дало.

На второй минуте второй четверти "Каршияка" вышла вперед и больше лидерство не отдавало.

Хозяева уверенно держали необходимый счет, включая скорости, когда это было необходимо.

В заключительной четверти "Киев-Баскет" совсем опустил руки, проиграв с разницей в 21 очко.

Встреча 3-го тура между этими командами завершилась непростой победой "Киев-Баскета" (81:78).

Отметим, что во 2-м туре вице-чемпионы Украины добыли драматическую победу, обыграв в Киеве "Керменд" - 80:78.

Повторный поединок 5-го тура в Венгрии завершился успехом хозяев (96:74).

В 1-м туре украинцы в ниндерландском Зволле были сильнее "Ландстеде Хаммерс" - 77:68.

Матч 4-го тура между этими командами завершился также победой "Киев-Баскета" (89:76).