"Шахтер" добыл красивую победу в Лиге Европы

Донецкий "Шахтер" добыл красивую победу над "Вольфсбургом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Поединок в Германии на стадионе "Фольксваген-Арена" завершился со счетом 1:2.

Из-за пандемии коронавируса в мире УЕФА запретил посещение зрителями этой встречи, поэтому матч прошел при пустых трибунах.

Вольфсбург - Шахтер.

С первых минут украинские футболисты захватили инициативу, уверенно контролируя мяч в центре поля, обостряя ситуацию острыми выпадами.

Подопечные Каштру умело пользовались открытыми зонами, которые создавали игроки "Вольфсбурга", слабо играя в обороне.

На 17-й минуте одна из таких атак завершилась голом Моареса.

Передачу Исмаили с левого фланга неудачно попытался остановить Кнохе.

Мяч дугой взлетел вверх, и украинский бразилец эффектно продавил на втором этаже Отавио, головой воткнув кожаную сферу в ворота - 1:0.

"Шахтер" продолжил давить и спустя 4 минуты заработал пенальти.

Коваленко мог снимать все вопросы о победителе, но его бездарный удар легко забрал Кастельс.

Хозяева по прежнему были в роли второго номера, но на 44-й минуте смогли на ровном месте заработать пенальти.

После рикошета от своего же игрока мяч попал в руку Матвиенко и Вегорст отправился исполнять одиннадцатиметровый.

Во время удара нога нидерландского нападающего поехала и он отправил круглого гораздо выше ворот.

Вторая половина началась для чемпионов Украины кошмарно.

Уже на 3-й минуте второго тайма Брукс выиграл позицию у Матвиенко при подаче углового и головой послал мяч мимо Пятова - 1:1.

"Шахтер" уже не так вольготно чувствовал себя на поле, часто не успевая за активизировавшимся соперником.

Несмотря на такую ситуацию футболисты из Украины смогли вырвать победу.

На 73-й минуте Патрик блестяще пробил со стандарта в угол под перекладину.

Голкипер "Вольфсбурга" в кошачьем прыжке смог вытащить этот удар, но добивании быстрее всех среагировал Маркос Антонио, головой отправив круглого в пустые ворота - 1:2.