"Обнаружил, что кашляю кровью": итальянский бегун - о симптомах вируса, которые нельзя недооценивать
"Обнаружил, что кашляю кровью": итальянский бегун - о симптомах вируса, которые нельзя недооценивать

"Обнаружил, что кашляю кровью": итальянский бегун - о симптомах вируса, которые нельзя недооценивать

"Обнаружил, что кашляю кровью": итальянский бегун – о симптомах вируса, которые нельзя недооценивать.

19 марта, 23:30.

Елена Павлова.

Спортсмен отмечает, что до сих пор некоторые не могут различить кусочек шоколада, вареную морковь или пасту с соусом.

Известный итальянский бегун Эдоардо Меллони рассказал, как попал в одну из больниц Милана и как проходит его выздоровление от коронавируса.

Также он сообщил тем, кто еще не заразился, как распознать опасное заболевание.

Отметим, что бегун заболел в начале текущей недели.

"К счастью, я попал в больницу вовремя и надеюсь, что уже в ближайшее время вернусь домой.

Учитывая, что симптомы коронавируса субъективны и передаются от человека к человеку.

У меня например все началось с банальной лихорадки, температуры 37,5 и небольшого кашля.

Со временем кашель становился все более интенсивным, пока не стал беспрерывно длиться по 5-10 минут.

Сильный и сухой.

Во время одного из таких случаев я обнаружил, что кашляю кровью.

После этого меня отправили в отделение неотложной помощи", – рассказал Меллони.

"Другим симптомом, который нельзя недооценивать, является полная или частичная потеря чувств вкуса и запаха.

Уже в больнице обнаружил эти симптомы у двух пациентов из трех.

Это симптомы, которые могут появляться также у людей, у которых нет других симптомов, таких как кашель или лихорадка, поэтому они полезны для самооценки.

Насколько я понимаю, потеря вкуса бывает и полной.

До сих пор некоторые не могут различить кусочек шоколада, варёную морковь или пасту с соусом", — цитирует Меллони AIPS Media.

Напомним, что Италия сейчас занимает второе место в мире по количеству больных COVID-19 – более 41 000 человек.

При этом 3 405 инфицированных не смогли спасти.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус Італія зараження
Джерело матеріала
loader
loader