Проститутки Нидерландов стали безработными из-за коронавируса
Проститутки Нидерландов стали безработными из-за коронавируса

Проститутки Нидерландов стали безработными из-за коронавируса

Проститутки Нидерландов стали безработными из-за коронавируса.

20 марта, 06:49.

Станислав Кожемякин.

Район Красных фонарей в Амстердаме опустел - деньги для гетер собирают в интернете.

Пандемия коронавирусной инфекции лишила работу работников секс-индустрии в Нидерландах – для борьбы с распространением инфекции власти страны закрыли квартал Красных фонарей в Амстердаме.

С 15 марта все секс-заведения в этой знаменитой достопримечательности нидерландской столицы закрыты, в связи с чем местные проститутки организовали краудфандинг для сбора средств в поддержку коллег, которые пострадали от кризиса сильнее остальных.

За сутки им удалось собрать 4,4 тысячи евро – организаторы планируют выдавать по 40 евро тем, кто наиболее остро нуждается в средствах из-за потери клиентов.

В Объединении работников секс-индустрии Нидерландов (PROUD) называют "жриц любви" самым уязвимым слоем населения, потому что у них нет ни гарантированного дохода, ни оплачиваемого больничного.

В тренде.

G20 созывают на экстренный онлайн-саммит из-за коронавируса.

В то же время в Нидерландах, где проституция легализована, такие женщины и мужчины вынуждены платить налоги наравне с другими работниками.

Напомним, что ранее, обсуждая ситуацию с коронавирусом в парламенте Нидерландов, министр здравоохранения страны Бруно Брейнс упал в обморок.

Позже чиновник успокоил общественность, объяснив произошедшее переутомлением после трудных недель.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Коронавірус Нідерланди
Джерело матеріала
loader
loader