Британская компания создает собственное созвездие спутников
Британская компания создает собственное созвездие спутников

Британская компания создает собственное созвездие спутников

Лондонский стартап One.

Web запустил крупную партию спутников.

Ракета "Союз" стартовала с казахстанского Байконура, доставив на орбиту еще 34 космических корабля, чтобы продолжить наращивание широкополосного интернет-созвездия компании.

Миссия состоялась, несмотря на пандемию коронавируса, которая ограничивала большую космическую деятельность в других местах.

Это также произошло на фоне слухов, что фирма может рассмотреть вопрос о защите от банкротства.

В отчете Bloomberg, опубликованном в четверг, говорится, что One.

Web рассматривает различные варианты, которые она может использовать, чтобы предотвратить трудности, связанные с денежным кризисом.

Пресс-секретарь не стал комментировать эти слухи, сообщив BBC News только о том, что One.

Web "на 100% сфокусирована на запуске".

Ракета "Союз" покинула казахский космодром точно по расписанию в 22:06 по местному времени (17:06 по Гринвичу) в субботу.

Ее полезная нагрузка увеличит текущий размер созвездия стартапа до 74 спутников.

Сорок космических кораблей были подняты в двух предыдущих запусках.

Завершенная сеть нацелена на создание орбитальной конфигурации, состоящей примерно из 650 спутников, причем доступ к Интернету сначала будет доступен для некоторых клиентов в северных широтах, а затем будет предложен в глобальном масштабе.

Как сообщало издание "Комментарии", американцы отправили СМС-сообщение с космического спутника.

Теги за темою
Космос Технології
Джерело матеріала
loader
loader