![На карантине находится каждый пятый житель Земли](https://thumbor.my.ua/4y8jaHhqwumi8bZ6KthhkcqZJjU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2482734.jpg)
На карантине находится каждый пятый житель Земли
Из-за коронавируса на самоизоляции находится 1,7 млрд человек (около 20% жителей планеты), сообщает во вторник, 24 марта, The Guardian.
Газета отмечает, что властям различных стран приходится прибегать к карантину в тот самый момент, когда миру предстоит критически важная неделя в борьбе с коронавирусом.
Издание отмечает, что в то время как британские власти объявили о серьезных ограничениях, которые вводятся в стране в связи с эпидемией коронавируса, Китай, который первым столкнулся с эпидемией, со среды отменяет ограничения на перемещения в провинции Хубэй - первом эпицентре распространения COVID-19.
Ограничения в отношении столицы провинции города Ухань будут сняты 8 апреля.
В США, где около 40% населения попали под меры социальной изоляции, президент Дональд Трамп заявил, что на восстановление нормального режима функционирования американской экономики уйдут недели, а не месяцы.
По последним данным, число скончавшихся из-за коронавируса достигло 16 587, общее число случаев заражения составило 383 тысячи, из них выздоровели 102 тысячи человек.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)