В Херсонской области СБУ задержала женщину за фейки о карантине
В Херсонской области СБУ задержала женщину за фейки о карантине

В Херсонской области СБУ задержала женщину за фейки о карантине

В Херсонской области Служба безопасности Украины разоблачила интернет-пропагандистку, которая распространяла фейки о COVID-19.

По данным следствия, жительница Берислава администрировала несколько сообществ с общей численностью почти 100 тыс.

подписчиков в одной из запрещенных социальных сетей.

Предварительно установлено, что женщина поддерживает контакты с представителями незаконных вооруженных образования на территории неподконтрольного Донбасса и координирует свою деятельность с администраторами других сепаратистских групп.

В сообществах она периодически размещала призывы к свержению конституционного строя, пропагандировала идею создания так называемой Новороссии.

После введения правительством ограничительных мер из-за эпидемиологическую ситуацию в стране пропагандистка начала распространять в сети фейки о коронавирусе.

Как мы писали ранее, в Никополе Днепропетроской области полиция оштрафовала женщину, которая в социальной сети распространяла фейки о карантине.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader