/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2483211.jpg)
Чрезвычайную ситуацию объявили в Запорожье
Власти Запорожья в среду, 25 марта, объявили о введении чрезвычайной ситуации в городе в связи с распространением коронавируса.
Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк в Facebook.
Он напомним, что в городе заболевание выявили у четырех человек, которые вернулись из-за границы, в частности из Египта и Куршевеля.
"Коронавирус уже в Запорожье, поэтому сегодня с 14.00 по решению исполкома мы вводим чрезвычайной ситуации в городе.
Но я прошу всех не паниковать и еще раз настаиваю на необходимости оставаться дома и выходить на улицу только при крайней необходимости", - написал он.
Также первые случаи COVID-19 зафиксированы в Волынской, Одесской и Луганской.
На 23 марта Кабмин утвердил режим чрезвычайной ситуации в девяти областях: Черновицкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Киевской, Донецкой, Черкасской областях и городе Киеве.
net в Telegram.

