/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Fd8%2F6e%2Fb-edaj27634_5f06200e.jpg)
Tesla завершила испытания грузовиков Semi на Аляске
Два прототипа Tesla Semi были недавно замечены во время транспортировки через США после прохождения испытания на Аляске.
Оба чрезвычайно грязных прототипа были обнаружены в Орегоне, вероятно, по пути в штаб-квартиру Tesla в Калифорнии.
Утверждается, что на экземпляре красного цвета были надеты «пластинки Аляски», что означало, что он, вероятно, проходил испытания на зимнем испытательном полигоне компании.
Еще в январе руководство бренда предупреждало тех, кто забронировал Semi, о том, что скоро начнутся зимние испытания работоспособности грузовика в условиях холодной погоды и низкой тяги.
Tesla впервые представила Semi еще в 2017 году, обещая начать производство в 2019 году.
Этого не произошло, и в последнем обновлении Tesla заявила, что начнет выпуск Semi в ограниченном количестве в этом году..
Еще неизвестно, повлияет ли текущий коронавирус на эти планы, но, безусловно, может.
Первоначально Tesla обещала, что на одном заряде Semi будет способен преодолевать расстояние в 804 км в условиях шоссе при буксировке груза весом в 36 287 кг.
Тем не менее, в последнее время планы Элона Маска на Semi стали более амбициозными, и теперь он обещает 965 км электрического пробега.

