/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584702925-948.jpg)
Кличко заверил, что ситуация в Киеве контролируемая
Киевский городской мэр Виталий Кличко заверил, что по сравнению с некоторыми европейскими странами ситуация в украинской столице в связи с пандемией коронавируса более или менее контролируемая.
Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", сообщает корреспондент Укринформа.
"Мы еще две недели назад ограничили передвижение по городу, - у нас очень много экспертов, которые знают лучше, что делать, и было большое количество критики о том, нужно ли это нам.
Но сегодня, если сравнивать ситуацию в Киеве с европейскими странами у нас более-менее ситуация контролируемая", - отметил Кличко.
Он также рассказал, что ежедневно общается с мэрами других европейских городов на предмет борьбы с распространением коронавируса.
По его словам, власть столицы действует, принимая во внимание другие страны, их ошибки, чтобы в Киеве такой ошибки не было допущено.
"Если речь идет о жизни человека и о здоровье, нельзя сравнивать, имеет он (человек - ред.) возможность проехать в общественном транспорте, или нет", - подчеркнул Кличко.
В Украине подтверждены 218 случаев Covid-19, из них 5 летальных, 5 человек выздоровели.

