/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F37e4e4fccfbf2d614920411a86191737.jpg)
Военный, задавивший на бронемашине сослуживца, может отделаться небольшим сроком
В суд направлено обвинительное заключение в отношении командира взвода эвакуационной роты одного из батальонов полка Вооруженных сил Украины.
Военнослужащий обвиняется в нарушении правил вождения боевой машины, повлекшем гибель потерпевшего (ч.
1 ст.
415 Уголовного кодекса Украины), сообщили For.
Um’у в пресс-службе ГБР.
Досудебным расследованием установлено, что лейтенант, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем бронированной ремонтно-эвакуационной машины (БРЭМ-Ч), нарушил правила буксировки, совершил наезд на военнослужащего и сдавил его между корпусами БРЭМ-Ч и танка.
В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался по дороге в медицинское учреждение.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве.
Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины.
В случае доказательства вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

