В “Борисполе” 50 человек с рейса Доха–Киев отказываются ехать на обсервацию
В “Борисполе” 50 человек с рейса Доха–Киев отказываются ехать на обсервацию

В “Борисполе” 50 человек с рейса Доха–Киев отказываются ехать на обсервацию

В аэропорту "Борисполь" в настоящее время остались 50 человек с самолета рейса Доха-Киев из Катара, которые отказываются ехать на обсервацию.

Об этом сообщил в комментарии корреспонденту Укринформа представитель ГПСУ Андрей Демченко.

«Правительством Украины приняты изменения, касающиеся того, что люди, которые возвращаются в Украину, должны пройти 14-дневную обсервацию обязательно.

Сегодня после двух часов ночи прилетели два рейса из Дохи.

К сведению людей было доведено нововведение.

На этих рейсах прибыли около 350 человек.

На данное время там остаются около 50, категорически отказывающиеся следовать на обсервацию.

Остальные уже отправились», - сказал Демченко.

Он отметил, что большинство приезжих сознательно понимало, и без проблем последовало на обсервацию.

Что касается 50 человек, то ими будут заниматься представители МВД.

Подобный инцидент произошел вчера с пассажирами, прибывшими из Вьетнама.

Как пояснили в ГПСУ по этому поводу, самолет прибыл по времени, когда решение правительства об обязательной обсервации не вступило в действие, и поэтому настаивать на их обязательной обсервации пограничники не имели права.

Как сообщал Укринформ, правительство приняло решение об обязательности соблюдения режима обсервации для украинцев, возвращающихся из-за рубежа.

Каждую локацию для их обязательной обсервации подготовят в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения.

Теги за темою
Коронавірус Карантин
Джерело матеріала
loader
loader