Жену экс-главы МИДа Кожары подозревают в даче ложных показаний
Жену экс-главы МИДа Кожары подозревают в даче ложных показаний

Жену экс-главы МИДа Кожары подозревают в даче ложных показаний

10 апреля следователи полиции сообщили о подозрении жене экс-министра иностранных дел Леонида Кожары Марине Козерод.

Ее подозревают в даче ложных показаний.

Как сообщили Властям в пресс-службе Нацполиции, супруга экс-главы МИДа пытаясь создать алиби своему мужу, заявив под запись в судебном заседании, что он не убивал гостя их дома Сергея Старицкого, а произошел несчастный случай, и именно она причастна к произошедшему.

Естественно, следственный эксперимент вскоре опроверг показания женщины, и теперь ей самой грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Напомним, 21 февраля в селе Чайки под Киевом был убит экс-гендиректор телеканала «Интер», известный рекламщик Сергей Старицкий.

С Кожарой их объединяли долгие годы дружбы.

В роковой вечер все трое находившихся в доме пили, а затем экс-министр выстрелил в друга.

По какой причине – до сих пор неясно.

24 марта полицейские задержали Леонида Кожару.

Шевченковский районный суд столицы постановил арестовать подозреваемого с возможным внесением залога в размере свыше 14-ти миллионов гривен.

Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader