В канадской церкви открыли автомобильную исповедальню
В канадской церкви открыли автомобильную исповедальню

В канадской церкви открыли автомобильную исповедальню

Церковь архангела Михаила в канадском городе Бельвиль создала автомобильную исповедальню, в которой люди могут пообщаться со священником, не выходя из собственного транспортного средства.

Отмечается, что исповедальню оборудовали в церковном помещении, имеющем выход на проезжую часть.

"Люди просто подъезжают, окно открывается, и священник выслушивает пришедшего покаяться", - рассказал Ричард Волен, служащий в церкви.

По его словам, церковь и ранее была очень креативной и находила способы общаться с верующим на поле боя, в местах лишения свободы, больницах и т.

Кроме автоисповедальни, из-за введенных в связи с пандемией COVID-19 ограничений церковь решила разместить некоторые реликвии для осмотра с улицы.

"Верующим следует поставить свои автомобили напротив северного входа и созерцать из авто", - говорится в церковном информационном бюллетене.

По словам Волена, некоторые верующие проводят около часа, созерцая реликвии и молясь в автомобилях.

Священник добавил, что его церковь тщательно соблюдает правительственные рекомендации относительно физического дистанцирования на период пандемии и пытается максимально общаться с прихожанами онлайн, транслируя службы.

случаев инфицирования COVID-19.

Болезнь унесла 674 жизни.

Из-за чрезвычайного положения, введенного на большинстве территории страны, религиозные учреждения уже несколько недель закрыты.

По состоянию на утро 13 апреля, общее количество случаев заражения в мире составило 1 851 531, из которых 114 290 человек умерли, более 430 тысяч - выздоровели.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Канада
Джерело матеріала
loader
loader