/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_12%2Fthumb_files%2F630_360_1575350456-474.jpeg)
Docudays UA в этом году покажет 70 фильмов
Семнадцатый Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA, открывшийся 24 апреля в онлайн-формате, покажет 70 документальных фильмов и 45 онлайн-событий.
Об этом сообщили Укринформу в пресс-службе кинофестиваля.
«17 Docudays UA пройдет в сети с 24 апреля по 3 мая.
В этом году смотреть фестивальные ленты, участвовать в правозащитных дискуссиях и мастер-классах известных режиссеров смогут не только киевляне, но и вся Украина.
Все фестивальные кинопоказы и онлайн-трансляции будут бесплатными», - говорится в сообщении.
Как отмечается, фестивальная программа состоит из двух блоков - показов кино и онлайн-трансляций.
Кинопрограмма насчитывает 70 документальных лент из разных уголков мира на платформе docuspace.
Большинство фильмов доступны на DOCUSPACE с 24 апреля по 10 мая.
Исключением являются ленты национального конкурса, которые можно посмотреть на платформе по следующему расписанию: 25.04, 18:00 - «Земля голубая, будто апельсин»; 26.04, 18:00 - «Зарваница»; 27.04, 18:00 - «War Note»; 29.04, 18:00 - «Дом»; 1.05, 18:00 - «Не волнуйся, двери откроются».
Информация об этом будет доступна на странице фильма на DOCUSPACE.
Программа онлайн-трансляций - это настоящий документальный марафон с 24 апреля по 3 мая включительно на страницах Docudays UA.
Для всех желающих подготовили 45 онлайн-событий: «утренние упражнения» с гостями и друзьями фестиваля, в обед приглашают отведать суп в компании режиссеров фестивальных лент.
Это также стрим мастерской DOCU / КЛАСС, разговоры тет-а-тет о кино с режиссерами и кинокритиками.
Все встречи будут транслироваться на главном фестивальном сайте docudays.
ua, а также на Youtube-канале и на страницах соответствующих Facebook-событий.

