![Рада призвала усилить давление на Россию](https://thumbor.my.ua/hpcbM_BJKus0cgEEGx4jqIWlpBw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2497250.jpg)
Рада призвала усилить давление на Россию
В Верховной Раде 309 депутатов поддержали проект постановления №3068 Об Обращении Верховной рады к парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций по осуждению продолжающейся вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, незаконной аннексии АР Крым и Севастополя и оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, политических репрессий против граждан Украины и об освобождении политических заключенных - граждан Украины на заседании парламента в четверг, 30 апреля.
Рада обратилась к парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций с призывом усилить политико-дипломатическое и санкционное давление на Россию до полного прекращения ею вооруженной агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.
"Отказаться от всех видов военного сотрудничества с Российской Федерацией, включая проведение совместных военных учений и передачу оборонных технологий, а также воздержаться от действий и заявлений, которые будут поощрять Российскую Федерацию к продолжению агрессивной милитаристической внешней политики, включая продолжение вооруженной агрессии против Украины", - сказано в постановлении.
Doc 521157 from Piter234903 Напомним, что ранее осужденный в России по делу "Хизб ут-Тахрир" отсидел срок и вышел из тюрьмы.
Юрия Примова освободили, так как истек срок его тюремного заключения.
Под колонией в республике Мэрий Эл его встречали репортеры России 24 и сотрудники ФСБ.
Правозащитники заявляют, что в аннексированном Крыму в 2019 году были освобождены 12 политзаключенных, но были задержаны 40 человек.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)