![При теракте в Египте погибло 10 человек](https://thumbor.my.ua/e2EjKnAOpW0vc2WYX1hCwUSBdLU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-05%2F01%2FoBpRxukcDni2hotS%2Fimg_top.jpg)
При теракте в Египте погибло 10 человек
В Египте 30 апреля произошло нападение на солдат на Синайском полуострове, которое привело к гибели 10 человек.
Об этом сообщает DW.
Как сообщается, египетские солдаты стали мишенью во время передвижения на бронетранспортере, который был взорван. Взрыв произошел к югу от небольшого городка Бир аль-Абд.
Официальный представитель армии Тамер Рефаи сказал, что в ходе инцидента было убито или ранено 10 солдат, но не уточнил, сколько из них погибло. В группе был хотя бы один офицер.
Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность.
Президент Абдель-Фаттах эль-Сисси выразил свои соболезнования в посте на Facebook, восхваляя солдат как "героев" и "мучеников".
Напомним, 2 февраля 2020 года стало известно, что в южной части Лондона неизвестный мужчина был застрелен полицейскими после того как напал с ножом на прохожих.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)