/https%3A%2F%2Fgamemag.ru%2Fimages%2Fcache%2FNews%2FNews145871%2F334be04796-1_350x.jpg)
Фил Спенсер похвастался запуском Gears Tactics и поблагодарил фанатов за поддержку перед презентацией Xbox Series X
Вышедшая 28-го апреля тактическая стратегия Gears Tactiсs продемонстрировала уверенный запуск.
На старте игре удалось показать лучшие продажи в магазине Steam и стать самым популярным тайтлом среди всех доступных сейчас по подписке Xbox Game Pass на PC.
Об этом рассказал глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер в недавнем сообщении в Twitter.
Хвастаясь результатами, представитель команды Xbox не привел конкретные цифры, но определенные выводы можно сделать по статистике Steam.
Там, согласно открытым данным, количество одновременно играющих в новинку Microsoft на пике достигло 7,300 человек.
Cейчас показатель колеблется на уровне 5 тысяч.
Сколько людей опробовали Gears Tactics по подписке на Xbox Game Pass, неизвестно.
Спенсер также отметил, что реакция общественности на недавний анонс майской презентации игр для Xbox Series X придала им заряд энергии.
Глава Xbox пожелал фанатам беречь себя и сохранять здоровье в эти непростые времена.
![]()
Первый геймплей проектов для некстген-приставки Microsoft мы увидим на следующей неделе в рамках нового выпуска Inside Xbox.
Трансляция стартует 7-го мая в 18:00 по Москве.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost.
Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Также подписывайтесь на нас в Яндекс.
Дзене, Twitter и VK.
И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

