КПВВ на карантине: на Донбассе просят правительство открыть пункты пропуска
КПВВ на карантине: на Донбассе просят правительство открыть пункты пропуска

КПВВ на карантине: на Донбассе просят правительство открыть пункты пропуска

Народные депутаты, избранные от Донецкой и Луганской областей, обратились к руководству государства и командованию операции Объединенных сил с просьбой открыть контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе.

Народнные избранники отмечают, что они, независимо от политических партий, подписались под обращением на имя президента, премьера и командование ООС по вопросу возобновления работы КПВВ на Донбассе.

В среду, 20 мая, обращение планируют передать во все приемные.

Депутаты выражают надежду, что этот вопрос можно решить быстро.

По словам народных избранников, жесткость ограничений на КПВВ вызвана борьбой с COVID-19, но учитывая, что идет поэтапное смягчение карантина, пропуск через линию разграничения тоже нужно возобновлять.

Как мы уже писали, глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщил, что случае открытия КПВВ ситуация с распространением коронавируса может быть непредсказуемой, поскольку в «Л-ДНР» скрывают реальное положение с заболеваемостью.

За сутки зафиксировано 354 новых случая заболевания.

В целом, в Донецкой области зафиксировано 133 случая, а в Луганской области - 42 случая.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader