К ослаблению карантина не готовы 9 областей - Минздрав
К ослаблению карантина не готовы 9 областей - Минздрав

К ослаблению карантина не готовы 9 областей - Минздрав

По состоянию на 23 мая ко второму этапу снятия карантинных ограничений, введенных в связи с коронавирусом, не готовы перейти 9 областей.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Так, согласно данным Минздрава, снимать ограничения не готовы: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Киевская, Луганская, Львовская, Ривненская и Черновицкая области.

К ослаблению карантина не готовы 9 областей - Минздрав - Фото 1

Невозможность переходить ко следующему этапу снятия карантинкых ограничений объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс.

населения), большой загруженностью койко-мест в медучреждениях и низким охватом населения тестированием на коронавирус.

В то же время, город Киев, Винницкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области могут переходить на следующий этап снятия карантина.

Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня.

По состоянию на 9:00 23 мая в Украине 20580 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 605 - летальных, 6929 пациентов выздоровели.

За сутки зафиксированы 432 новых случая.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Міністерство охорони здоров’я
Джерело матеріала
loader
loader