Боевики ударили по украинским позициям в Донбассе из артиллерии и тяжелых минометов
Боевики ударили по украинским позициям в Донбассе из артиллерии и тяжелых минометов

Боевики ударили по украинским позициям в Донбассе из артиллерии и тяжелых минометов

Боевики российско-оккупационных войск в субботу, 23 мая, 11 раз обстреляли украинские позиции в Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями артиллерии и тяжелых минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Большинство обстрелов пришлось на позиции Вооруженных сил Украины в Донецкой области.

Околицы Каменки оккупанты накрыли огнем из артиллерийских систем калибра 122 мм (32 снаряда) и ручных противотанковых гранатометов.

В районе Авдеевки и дважды вблизи Гнутово противник применял 120 мм минометы.

Неподалеку от Старогнатовки боевики открывали огонь из гранатометов разных систем и стрелкового оружия, а рядом с Верхнеторецким работали вражеские снайперы.

Украинские военные применили дежурные огневые средства и дали отпор противнику.

В Луганской области боевики выпустили по украинским позициям вблизи Майорска 20 мин 82-го и 120-го калибров.

Сизое и Крымское также оказывались под обстрелом из минометов калибра 82 мм.

Огнем оккупантов ранен украинский военный.

"Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили вражеским подразделениям.

Для подавления огневых средств противника наши воины оперативно применили штатное вооружение, после чего захватчики прекратили свою активность", - отмечают в штабе операции Объединенных сил.

С начала суток 24 мая на востоке Украины сохраняется режим тишины, потерь среди украинских защитников нет.

У боевиков, по данным разведки, за прошедшие сутки четверо убитых и семеро раненых.

Теги за темою
Україна Обстріл Донбас Бойовики
Джерело матеріала
loader
loader