В Харьковской области фермеры держали в рабстве 9 человек
В Харьковской области фермеры держали в рабстве 9 человек

В Харьковской области фермеры держали в рабстве 9 человек

В Харьковской области фермеры держали в рабстве 9 человек.

25 мая, 21:05.

Елена Вус.

Среди освобожденных - трое женщин, пятеро мужчин, один несовершеннолетний.

В Харьковской области супружеская пара держала в трудовом рабстве людей, заставляя работать в собственном фермерском хозяйстве.

"В ходе обысков, проведенных прокуратурой области совместно с Управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГНУНП в Харьковской области, выявлено 9 человек, которые подвергались принудительной трудовой эксплуатации и не получали заработную плату.

Среди них – трое женщин, пятеро мужчин, 1 несовершеннолетний.

В тренде.

Эксперт назвал оригинальную версию обострения на Донбассе.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми в форме вербовки и перемещения лиц с использованием обмана и уязвимого состояния, совершенная с целью трудовой эксплуатации в виде принудительного труда) УК Украины.

Досудебное следствие ведет следственное управление ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Процессуальное руководство осуществляет прокуратура Харьковской области.

Предприимчивым фермерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без нее.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Джерело матеріала
loader
loader