/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ec%2F3a6%2Fcc9%2F5ec3a6cc94a91.jpg)
Вспышка коронавируса на Закарпатье: в селе, закрытом на карантин, отказались проходить тесты
Вспышка коронавируса на Закарпатье: в селе, закрытом на карантин, отказались проходить тесты.
27 мая, 12:43.
Руслан Ровик.
В селе подтвердили болезнь у восьми человек, однако блокпост на дороге так и не установили.
В Закарпатской области жители села Липча, которое было закрыто на карантин из-за вспышки коронавируса, отказались проходить тесты на COVID-19.
Об этом заявил исполняющий обязанности главы Хустской Районной государственной администрации Михаил Попович.
"Да, действительно, у нас есть решение районной комиссии об усилении карантинного режима в селе Липча из-за вспышки коронавирусной инфекции.
Впрочем, вчера не удалось установить блокпост, также не протестировали население – люди отказались от тестирования, они напуганы и не воспринимают никаких аргументов", - объяснил он.
По его словам, в селе живут около десяти человек с симптоматикой COVID-19.
"С село направлена еще одна бригада медиков, которые будут пытаться протестировать население", - сказал Попович.
Она заверил также, что районная власть приняла решение об установке блокпоста на въезде в село.
В тренде.
Во Львове простились с защитником Луганского аэропорта: воину было 18 лет (фото).
"Он необходим для ограничения движения в пределах села и предотвращения распространения инфекции", - сказал Попович.
Отметим, что 28 мая в соседнем селе будет храмовый праздник, и блокпоста должен обеспечить контроль за передвижениями людей.
Руководство организовало обследование всех 45 работников ПЦР-тестированием.
О том, как с COVID-19 в Украине борются медики – смотрите в сюжете новостей "Сегодня":.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

