![Трамп провел час в бункере Белого дома из-за протестов - СМИ](https://thumbor.my.ua/ndzWR1gwGd3wMuA8V5HBdK1i7vk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1587533138-677.jpg)
Трамп провел час в бункере Белого дома из-за протестов - СМИ
Президент США Дональд Трамп с семьей провел около часа в бункере Белого дома на фоне протестов из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда.
«В то время, как протестующие собрались (из-за убийства Джорджа Флойда - ред.) в пятницу у Белого дома в Вашингтоне, президента Дональда Трампа отвели в подземный бункер на некоторое время», - говорится в сообщении.
По словам собеседников, Трамп вместе с женой Меланией и сыном Барронм провели в Центре по чрезвычайным операциям в бункере меньше часа.
Отмечается, что такая процедура активируется только в случае, если Секретная Служба США посчитает, что уровень опасности в Белом доме поднялся до красного (самого высокого).
Как сообщал Укринформ, протесты в США, которые быстро переросли в массовые беспорядки с погромами магазинов, вспыхнули из-за смерти 25 мая 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда.
Мужчина умер вскоре после задержания полицией.
С четверга полиция арестовала почти 1400 человек в 17 городах страны.
Семь штатов и федеральный столичный округ Колумбия попросили помощи Национальной гвардии США в борьбе с беспорядками.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)