/https%3A%2F%2Fkino-teatr.ua%2Fpublic%2Fmain%2Fserials%2F2020-06%2Fx1_article_1796.jpg)
Йохан Ренк – последний из нас
Режиссер «Чернобыля» снимет сериал по игре.
После успеха сериала «Чернобыль» его создатель Крейг Мэзин и режиссер Йохан Ренк вновь объединяют усилия для работы над новым сериальным проектом – на этот раз они адаптируют для малого экрана хитовую компьютерную игру «Последний из нас».
Как сообщает авторитетный ресурс Variety Ренк снимет пилотный эпизод сериала и будет его исполнительным продюсером.
Крейг Мэзин напишет сценарий пилота вместе со сценаристом игры Нилом Дракманом.
Йохан Ренк (на фото) поставил все 5 эпизодов «Чернобыля» создателем которого является Крейг Мэзин.
Йохан Ренк получил за сериал «Чернобыль» две премии «Эмми» - в категориях «лучшая режиссура лимитированного сериала» и «лучший лимитированный сериал».
Ранее он ставил эпизоды таких сериалов как «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы», «Викинги» и «Мотель Бэйтсов».
Напомним, что игра «Последний из нас» была создана студией Naughty Dog для Playstation.
Ее действие развивается через 20 лет после уничтожения современной цивилизации: Главный герой Джоэл должен вывезти 14-летнюю Элли из карантинной зоны.

