/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F06%2F12%2Fthumbnail-h-20200612101945-1492.jpg)
Вспышка коронавируса в РГА. В одном из городов усилили карантин
Вспышка коронавируса в РГА.
В одном из городов усилили карантин.
Дергачи.
Районная больница ( фото - budivelnic.
12.06.2020, 10:25.
В городе Дергачи приостановили работу детсадов, закрыли парикмахерские и торгово-развлекательные центры.
В городе Дергачи Харьковской области ужесточили карантин в связи с новыми случаями заболевания COVID-19 в управлении образования, культуры, молодежи и спорта райгосадминистрации.
Соответствующее решение было принято 11 июня на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Дергачевского района.
По решению комиссии, все сотрудники управления образования, культуры, молодежи и спорта Дергачевской РГА должны самоизолироваться на 14 дней.
На две недели в городе приостанавливается работа детских садов.
На неопределенный срок закрыли рынки, ярмарки и другие места массовой торговли; салоны красоты, парикмахерские, тату-салоны, сауны и бани, косметологические кабинеты, кабинеты массажа.
Приостановили работу торгово-развлекательные центры (кроме расположенных в них магазинов), заведения развлекательной деятельности, фитнес-центры, учреждения культуры.
12 июня сообщалось,что в Харьковской области заболели коронавирусом 1426, за минувшие сутки 52.
Всего в Украине за сутки выявили 683 новых больных (689 - днем ранее), умерли 16 пациентов (21), выздоровели 426 (372) человек.
Арина Толина.

