"Динамо" выиграло у "Зари" матч за Лигу чемпионов с удалением и остановкой игры из-за ливня.

13 июня, 19:22.

Олег Люлька.

В многострадальном поединке в Запорожье киевляне одержали волевую победу благодаря удачным заменам Михайличенко.

В Запорожье на "Славутич-Арене" "Динамо" обыграло "Зарю" со счетом 3:1 и вышло на чистую вторую строчку, обойдя на три очка луганчан.

Мы вели онлайн матча "Заря" – "Динамо".

Видео матча "Заря" – "Динамо" (1:3).

Отметим, что матч "Заря" – "Динамо" был прерван после первого тайма на 30 минут из-за ливня с градом и грозой, который обрушился на Запорожье.

На тот момент счет был ничейным – 0:0.

TWITTERJune 13, 2020.

После возобновления игры "Заря" быстро открыла счет.

Шабанов сбил в штрафной площадке Тымчика, и Юрченко на 54-й минуте реализовал пенальти.

Однако "Динамо" не выбросило белый флаг.

Решающими стали три одномоментных замены, сделанных Алексеем Михайличенко.

На 62-й минуте он выпустил Цыганкова, Вербича и Де Пену, которые помогли киевлянам склонить чашу весов в свою пользу.

На 71-й минуте "Динамо" удалось сравнять счет.

После комбинации с участием вышедших на замену Цыганкова и Вербича, удалось отличиться полузащитнику киевлян Буяльскому.

Так счет стал равным – 1:1.

А уже на 75-й минуте "Динамо" вышло вперед – 2:1.

Ворвавшись в штрафную "Зари", отличился еще один джокер Михайличенко – Де Пена.

На 83-й минуте у "Зари" был удален Цвек за грубый фол на Сидорчуке.

Оказавшись в большинстве, "Динамо" довело принципиальный матч до важной для себя победы.

Закрепил ее шикарным голом со штрафного на 96-й минуте Цыганков – 3:1 в пользу киевлян.

Добавим, что это был уже третий матч между "Зарей" и "Динамо" в текущем сезоне.

Та игра завершилась вничью 2:2.

А затем в Киеве "Заря" одолела команду Алексея Михайличенко со счетом 2:1.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что "Заря" рискует прекратить свое существование в этом году.

Чтобы заработать себе на жизнь, команде нужно выйти в групповой раунд Лиги Европы, иначе может наступить финансовый коллапс.

Также мы рассказывали, что перед принципиальным матчем "Динамо" напомнили о долге перед "Зарей".

По словам Сергея Рафаилова, столичный клуб не рассчитался с луганчанами за трансфер Александра Караваева.