"Достигнута договоренность": Россия неожиданно разблокировала Telegram
"Достигнута договоренность": Россия неожиданно разблокировала Telegram

"Достигнута договоренность": Россия неожиданно разблокировала Telegram

"Достигнута договоренность": Россия неожиданно разблокировала Telegram.

18 июня, 15:47.

Ксения Капустинская.

Власти России снимают ограничения доступа к популярному мессенджеру Telegram, который запрещен в РФ с 2018 года по решению Роскомнадзора.

Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.

Такая договоренность достигнута с Генпрокуратурой, уточняет Роскомнадзор.

"Позитивно оцениваем высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму", – заявили в ведомстве.

Речь и идет о том, что основатель Telegram Павел Дуров 4 июня призвал российские власти отказаться от блокировки мессенджера и позволить "30 миллионам пользователей Telegram в России более комфортно использовать сервис".

В работе Telegram произошел масштабный сбой.

После этого 15 июня в Госдуму внесли законопроект о разблокировке Telegram в России.

Одним из аргументов авторов законопроекта стало то, что российские чиновники сами используют Telegram "как один из своих основных информационных ресурсов".

В тренде.

Корея снова на грани войны: КНДР угрожает Сеулу возмездием "за гранью воображения".

Напомним, Telegram был заблокирован в России из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования к переписке пользователей.

Россияне встретили это решение массовыми акциями протестов, которые, однако, быстро сошли на нет.

Впрочем, технически обеспечить отсутствие доступа россиян к мессенджеру так и не удалось – несмотря на блокировки IP, Telegram продолжил преимущественно стабильно работать в РФ.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги за темою
Росія
Джерело матеріала
loader
loader