/http%3A%2F%2Fvlasti.net%2Fext%2Fthumbnails%2Fnews062020%2F317951%2Fbig.jpg)
Япония передаст медоборудование для госпиталей ВСУ
Военные госпиталя в Харкове, Львове и Ирпене получиат медицинское оборудование из Японии на 1,4 млн долларов.
Об этом сказал посол Японии в Украине Такаши Кураи во время встречи с министром обороны Андреем Тараном, сообщает пресс-служба оборонного ведомства в субботу, 20 июня.
'Через представительство ООН в Украине до конца 2020 года планируется поставить очередную партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень на сумму 1,4 млн долларов США и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала', – говорится в сообщении.
По словам Тарана, после поставки этого медоборудования от Японии, общая помощь от страны в медицинской отрасли может составить в целом 4 млн долларов.
'Это является существенным вкладом в обеспечение обороноспособности Украины путем сохранения жизней и здоровья украинских военнослужащих.
Министерство обороны чрезвычайно ценит такой шаг правительства Японии', – сказал министр.

