МЮ уничтожил соперника как в чемпионские годы: заклятье португальца, хет-трик Марсьяля и первые пять замен.

25 июня, 09:10.

Елена Павлова.

Двумя передачами отметился Маркус Рашфорд.

"Манчестер Юнайтед" наконец-то показал ту игру, которую от него ждут болельщики.

И "Дьяволы" легко разобрались с соперником – 3:0, хотя счет мог быть еще крупнее.

А Антони Марсьяль, которого призывали продавать, был просто великолепен.

Перед началом матча на "Олд Траффорд" команды почтили минутой молчания память бывшего игрока МЮ Тони Данна, который умер 8 июня в возрасте 78 лет.

Левый защитник был среди тех игроков, которые впервые взяли Кубок европейских чемпионов в 1968 году, и отыграл за клуб 535 матчей в период с 1960 по 1973 год.

Первую голевую атаку на седьмой минуте встречи запустил Аарон Уан-Биссака, когда вбросил мяч из-за правой бровки, Маркус Рашфорд догнал мяч уже практически у лицевой линии в штрафной соперника и прострелил в центр на Марсьяля, который только подставил ногу – 1:0.

Энтони забил в третьем матче АПЛ подряд.

Пять минут спустя уже француз мог стать ассистентом, но Рашфорда не попал как следует по мячу в борьбе с защитником.

На 21-й минуте Магуайр забил второй мяч МЮ, однако рефери Энтони Тейлор не засчитал гол, так как капитан "красных" нарушил правила в борьбе с Филом Ягелкой.

Но практически в раздевалку Марсьяль на 44 минуте удвоил преимущество хозяев, а после перерыва сделал первый хет-трик в футболке "Дьяволов": получив пас на ход от Рашфорда, Антони вырвался один на один с Муром и перебросил мяч через вышедшего голкипера – 3:0.

TWITTERJune 24, 2020.

В конце второго тайма тренер "Манчестера" Сульшер стал первым наставником английской лиги, который провел сразу пять замен.

Для испанца Хуана Маты этот выход на поле стал 250-м в красной футболке.

К тому португальский полузащитник МЮ Бруну Фернандеш ни разу не проиграл после своего перехода в январе – семь побед и четыре ничьих.

Смотрите, как "Манчестер Юнайтед" выступал в этом сезоне в Лиге Европы.