ГБР взялось на «черных лесорубов» в западных областях
ГБР взялось на «черных лесорубов» в западных областях

ГБР взялось на «черных лесорубов» в западных областях

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух бывших должностных лиц одного из государственных лесохозяйственных предприятий Закарпатской области.

Они обвиняются в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч.

2 ст.

367 Уголовного кодекса Украины), сообщила пресс-служба Госбюро расследований.

Следствием установлено, что должностные лица ненадлежащим выполняли возложенные на них обязанности, чем допустили незаконную порубку более 400 деревьев породы бук на вверенной им территории.

В результате чего государству нанесен ущерб на сумму более 3 миллионов гривен.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляла прокуратура Закарпатской области.

ГБР взялось на «черных лесорубов» в западных областях - Фото 1

Следствием установлено, что организованная преступная группа, которую организовал чиновник одного из лесоохотничьих хозяйств, с февраля по март 2020 осуществляла незаконную вырубку деревьев породы дуб и в дальнейшем продавала ее физическим лицам-предпринимателям.

Вследствие деятельности преступной группы государству причинен ущерб на сумму свыше 1,2 млн гривен.

Теги за темою
ДБР
Джерело матеріала
loader
loader