/http%3A%2F%2Fwww.bagnet.org%2Fstorage%2F28%2F21%2F30%2F03%2F0_5efd90daac953.jpg)
В США сенатор предложил ввести санкции против Путина и Шойгу
В США сенатор от Демократической партии Боб Менендес предложил ввести санкции против президента РФ Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и других высокопоставленных должностных лиц, которые могут нести ответственность за возможный сговор с Талибаном.
Менендес выступил за включение санкций против Путина и Шойгу в законопроект о военных расходах, обсуждаемый в Сенате на текущей неделе.
"По мере того как появляются подробности этой отвратительной российской кампании, становится ясно, что Дональд Трамп не способен защитить наших военнослужащих и нашу страну.
Конгресс должен вновь выйти на первый план и защитить наших граждан и наши органы власти от агрессии Кремля.
Было бы немыслимо, если бы Сенат не обратил внимания на этот момент", — говорится в заявлении сенатора.
Он призвал не принимать законопроект о военных расходах без рассмотрения данной поправки и предложил заморозить активы Путина и Шойгу в США, а также запретить им въезд на территорию страны.

