![Западным областям объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы, ливни и град](https://thumbor.my.ua/qk3C0-WqgALmYmJEa09S1Vfc5SE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Ff09bedf3b721619c0a313b2e4cdfd13e.jpg)
Западным областям объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы, ливни и град
Западным областям объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы, ливни и град.
10 июля, 14:35.
Руслан Ровик.
Спасатели отметили вероятность подтопления отдельных районов.
На ближайшие дни в западных областях Украины, которые недавно перенесли серьезное наводнение, ожидается серьезное ухудшение погоды – там пройдут сильные дожди, грозы и град.
Об этом сообщили на официальном канале Госслужбы по чрезвычайным ситуациям с учетом прогноза Укргидрометцентра.
"11 июля в большинстве западных областей днем грозы, в отдельных районах град и шквалы ветра 15-20 метров в секунду.
12 июля значительные грозовые дожди, в Карпатах и на Закарпатье – сильные дожди (ІІ уровень опасности)", – предупредили спасатели.
Также в ГСЧС заявили о том, что ожидается подъем уровня воды на реке Припять, который может привести к затоплению сельхозугодий, хозяйственных сооружений, приусадебных участков в населенных пунктах Ратновского района Волынской области.
В тренде.
На Донбассе ВСУ ответили на обстрелы: боевики понесли потери.
"При значительных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока", – подчеркнули спасатели.
Также стоит напомнить о том, как жара может навредить здоровью – смотрите видео.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)