В Одессе напали на активиста
В Одессе напали на активиста

В Одессе напали на активиста

В Одессе неизвестный напал и избил лидера общественной организации "Спільна мета" Владимира Савченко, который занимается противодействием незаконной застройке морского побережья.

Нападение произошло 9 июля на площади 10 Апреля, передает Face.

Как сообщает региональное управление Нацполиции, полицейские устанавливают обстоятельства причинения 31-летнему местному жителю телесных повреждений."Неизвестный злоумышленник неожиданно сзади нанес несколько ударов в голову последнему, после чего скрылся", – говорится в сообщении.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи о нанесении умышленных легких телесных повреждений (ч.1 ст.125 УК Украины).В свою очередь одесские активисты обнародовали сообщение об этом инциденте в Facebook."Совершено нападение на Владимира Савченко.

Коварно, со спины, без предупреждения нанесли несколько ударов в голову, корпус, спину и затылок.

Нападение было совершено на площади 10 Апреля примерно в 16 часов.

Сейчас Владимир в больнице.

Нападение однозначно связано с его активной общественной деятельностью", – считают в организации "Спільна мета".

Активисты напомнили, что на днях добились запрета суда на строительство ЖК Граф у моря, неделю тому назад вынесено решение суда о запрете на строительство ЖК Калипсо, а еще раньше – запрет на строительство ЖК Ля Мер.

Отмечается, что нападение на Савченко совершено сразу после его участия в акции протеста на 13 станции Большого фонтана против этих застроек, а также демонтажа незаконных шлагбаумов на 13 станции и у пляжа Ланжерон.

Джерело матеріала
loader
loader