Синоптики предупредили о повышении уровней воды на Волыни
Синоптики предупредили о повышении уровней воды на Волыни

Синоптики предупредили о повышении уровней воды на Волыни

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о повышении уровней воды.

"11-13 июля, при дальнейшем повышении уровня воды с суточной интенсивностью 1-3 см, на р.

Припять в створе поста Речица будет происходить дальнейшее превышение опасной отметки затопления сельхозугодий, хозяйственных построек, приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах Ратновского района Волынской области", - говорится в сообщении.

Кроме этого, вечером 11 и в течение 12-13 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,3-1,3 м над уровнями 10 июля на 08 часов.

При значительных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

На фоне повышенной водности на р.

Стрвяж возле с.

Луки (Самборский р-н Львовская обл.) возможен начальный выход воды на заводь.

Также сообщается, что в связи с осадками, местами значительными, 12-13 июля на реках бассейнов Прута и Сирета ожидается изменение гидрологического режима с повышением уровней воды на 0,2 - 0,7 м над уровнями 11 июля.

В горных районах существует угроза схода селевых потоков.

Напомним: 10-13 июля, при дальнейшем повышении уровня воды с суточной интенсивностью 1-3 см, на р.

Припять в створе поста Речица происходить дальнейшее превышение опасной отметки затопления сельхозугодий, хозяйственных построек, приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах Ратновского района Волынской области.

Теги за темою
ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader