Наблюдатели ОБСЕ доложили о ситуации на Донбассе и на админгранице с Крымом
Наблюдатели ОБСЕ доложили о ситуации на Донбассе и на админгранице с Крымом

Наблюдатели ОБСЕ доложили о ситуации на Донбассе и на админгранице с Крымом

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала увеличение обстрелов в Донецкой области и уменьшение на Луганщине в период с вечера 10 июля до вечера 11 июля и уменьшение обстрелов в Донецкой области и увеличение - на Луганщине - с вечера 11 до вечера 12 июля.

Об этом говорится в ежедневном отчете № 165/2020, опубликованном СММ ОБСЕ в Украине 13 июля.

«В период с вечера 10 до вечера 11 июля СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение количества таких нарушений в Луганской области, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом.

В период с вечера 11 до вечера 12 июля Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области, если сравнивать с предыдущими сутками», - говорится в сообщении.

Уточняется, что огонь из стрелкового оружия открыли, по оценке, в направлении БПЛА СММ малого радиуса действия, который пролетал вблизи Станицы Луганской в ​​Луганской области.

Также СММ ОБСЕ продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского.

СММ ОБСЕ продолжала наблюдение за ситуацией, в которой на фоне вспышки COVID-19 оказалось гражданское население, в частности на контрольных пунктах въезда-выезда и соответствующих блокпостах в Донецкой и Луганской областях.

«Миссия констатировала спокойную ситуацию на юго-востоке Херсонской области.

Свободу передвижения патрулей СММ и дальше ограничивали», - уточняется в сообщении.

Теги за темою
Обстріл ОБСЄ
Джерело матеріала
loader
loader