"Шахтер" без главного тренера упустил победу в последнем матче чемпионата, но установил невероятный рекорд

19 июля, 23:42.

Елена Павлова.

Луиш Каштру на пару дней уехал домой в Португалию, а его подменяли ассистенты Дарио Срна и Витор Северино.

В 32-м туре украинской Премьер-лиги чемпион страны "Шахтер" на выезде встречался с "Александрией", которая бы при любом раскладе не поднялась выше пятого места в турнирной таблице и теперь готовятся к плей-офф за Лигу Европы.

Стоит отметить возвращение на поле после травмы у "оранжево-черных" Валерия Бондаря, а капитанская повязка в этой встрече досталась Сергею Болбату.

Помимо ряда основных игроков, не было на лавке для запасных "Шахтера" и главного тренера донецкой команды Луиша Каштру.

Специалист на пару дней уехал домой в Португалию, а его подменяли в этой встрече ассистенты Дарио Срна и Витор Северино.

На 24-й минуте счет в поединке открыл Тете с передачи Соломона.

А затем уже сам Манор шикарным ударом со штрафного удвоил преимущество "горняков" на 32-й минуте.

Создавалось впечатление, что футболисты донецкой команды доведут дело до победы, но александрийцы проявили характер – на 90-й минуте Довгий отыграл один мяч, а Банада сравнял счет спустя минуту – 2:2.

В тренде.

Российская чемпионка мира по фигурному катанию покончила с собой, выпрыгнув из окна.

В этом сезоне "горняки" опередили ближайшего преследователя, "Динамо", на невероятные 23 очка!.

Теперь команда Луиша Каштру начинает подготовку к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы УЕФА с "Вольфсбургом", который состоится 5 августа в Киеве на поле НСК "Олимпийский".

Смотрите, как "Шахтер" в прошлом туре переиграл "Колос".