В Мариуполе неизвестный с топором напал на синагогу, есть раненный
В Мариуполе неизвестный с топором напал на синагогу, есть раненный

В Мариуполе неизвестный с топором напал на синагогу, есть раненный

В Мариуполе неизвестный парень напал на синагогу, при этом он был вооружен топором. Во время нападения пострадал охранник. Об этом заявил Главный раввин в Украине Моше Реувен Асман.

Сегодня, 28 июля, после утренней молитвы в синагогу вошел неизвестный парень с топором. Он напал на охранника, который вышел навстречу. Парень несколько раз ударил охранника топором, однако он все же смог обезвредить злоумышленника. 

"Слава Богу охраннику удалось забрать топор. Мы вызвали полицию и сейчас преступника ищут. Было несколько чудес Всевышнего: в синагоге были невооруженные люди, но все остались живы, охранник просто герой. Наша община и я лично выражаем глубочайшую благодарность Рихарду Анатольевичу Голомазову за то, что он, рискуя жизнью защитил всех, находящихся в здании", - сказал главный раввин Мариуполя Менахем Мендл Коен.

Также известно, что убегая злоумышленник успел бросить в здание синагоги банки и пакеты с фекалиями, песком и другими неизвестными веществами, которые были подготовлены заранее.

Злоумышленника ищут правоохранители.

Напомним, в мае этого года злоумышленники пыталисьподжечь синагогу в Херсоне. В здание синагоги в Херсоне бросили самодельный коктейль Молотова. Здание иудейской не загорелось, но на фасаде остались следы черной копоти, а рядом с ней – фрагменты разбитой бутылки.

Теги за темою
поліція Маріуполь
Джерело матеріала
loader
loader