![Украинским военным передали два восстановленных танка "Булат"](https://thumbor.my.ua/ysIIP1QxK-UbupNnvIX0IjwOB8k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F629b0f9a4e15ab24be61634833a4bd30.jpg)
Украинским военным передали два восстановленных танка "Булат"
![Танки получили современное оборудование / Укроборонпром](https://thumbor.my.ua/KJydpgr8TpQJuzePGq5jDPHG1DU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F5d87acb734893db19ac922e1e29c38df.jpg)
Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома.
Таким образом, подчеркивают в концерне, было выполнено 50% государственного контракта.
"Мы не только провели заводской ремонт машин по техническому состоянию, но и установили современное оборудование с улучшенными характеристиками. Благодаря новой радиостанции и современным средствам навигации наши военные смогут удобнее и оперативнее осуществлять координацию действий и связь между экипажем и командованием. Современные приборы прицеливания и наблюдения позволят лучше контролировать ситуацию, в частности, в ночное время суток", – сообщил рассказал гендиректор завода Василий Крилас.
![Также были проведены необходимые испытания / Укроборонпром](https://thumbor.my.ua/bFAz37V-FUTIMl0RUr7uhZTOEtc=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F65f6860c08c4b54c231a8700fad71b0e.jpg)
Как отмечается, восстановленные "Булат" успешно прошли все необходимые полигонные испытания. В частности, боевые машины преодолели расстояние в 100 километров, продемонстрировав отличную работу во время движения, показали достойные результаты стрельб и других полигонных тестирований. После приемо-сдаточных испытаний обновленную технику передали Министерству обороны Украины.
Справка. БМ "Булат" – основной боевой танк, который используется в танковых войсках ВСУ. Эта боевая машина – глубокая модернизация танка Т-64Б. В течение последних четырех лет на ГП "Завод имени В.А. Малышева" отремонтировали после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке государства и передали украинской армии более полусотни БМ "Булат". Специалисты "ЗИМ" не только отремонтировали военную технику, но и осуществили модернизацию с улучшением тактико-технических характеристик машины. В частности, на них установили новые современные средства связи и навигации, а также приборы прицеливания и ночного видения.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)