Главу поселкового совета на Донбассе подозревают в содействии ОРДО
Главу поселкового совета на Донбассе подозревают в содействии ОРДО

Главу поселкового совета на Донбассе подозревают в содействии ОРДО

Главе Булавинского поселкового совета временно неподконтрольного Енакиево сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

«Прокурором Донецкой области главе Булавинского поселкового совета г.

Енакиево заочно сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2 ст.

110 и ч.

1 ст.

258-3 УК Украины, то есть в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины и участии в (террорганизации, ред.)», - говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что с апреля 2015 года подозреваемый участвовал в деятельности НВФ «ДНР».

Он осуществлял фактическое руководство временно неподконтрольной пгт.

Булавинское в качестве «главы поселковой администрации».

«Досудебное расследование продолжается», - добавили в прокуратуре.

Как мы уже сообщали, в «ЛНР» жительницу Луганска «верховный суд» «приговорил» к 12 годам лишения свободы за «государственную измену».

В квазиреспублике утверждают, что луганчанка в апреле 2019 года при пересечении украинского КПВВ «Станица Луганская» была завербована сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).

В сообщении также отмечается, что «подсудимая признана виновной в совершении государственной измены..

ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы».

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader