/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3e6de905c897344e8dd663209977df6f.jpg)
Во Франции за ночь сгорели 165 гектаров леса
Ночью в городе Англет на юго-западе Франции вспыхнул масштабный пожар, который уничтожил 165 гектаров соснового леса.
"В результате пожара в ночь на 31 июля в лесу в Англет сгорело 165 гектаров сосновых насаждений", - сказано в сообщении.
Отмечается, что засуха и сильные порывы ветра в регионе способствовали распространению пламени, что привело к потере более 150 гектаров леса.
Теперь следователи проводят расследование и не исключают, что причиной масштабного пожара мог быть поджог.
В случае установления преступного умысла нарушителям грозит штраф до 100 000 евро и заключения от 5 до 7 лет.
В результате пожара никто не пострадал.
Ça n'arrêt pas pic.
— Leonardo Iglesias (@Leo.
Iglotti) July 30, 2020.
Напомним, что ранее в Греции вспыхнул масштабный лесной пожар.
Пожар имеет несколько очагов распространения огня, а борьбу с ним осложняет сильный ветер, который постоянно меняет направление.
Специалисты опасаются, что в этом году масштабы лесных пожаров в Бразилии превысят прошлогодние.
net в Telegram.

