/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F45590f85bc5dd948e02672d1953b57e7.jpg)
В Польше суд признал результаты президентских выборов
Верховный суд Польши признал действительными президентские выборы, в результате которых действующий глава государства Дуда набрал большинство голосов.
В высоком суде Польши заявили, что ни одна из поданных жалоб не имеет доказательств, чтобы признать недействительными результаты президентских выборов в стране.
Отмечается, что оппозиция в направленных в суд жалобах, в частности, утверждала, что действующий глава государства Дуда, который баллотировался на второй срок, во время предвыборной компании несправедливо получил поддержку со стороны польского правительства и государственных СМИ.
Ранее в Верховный суд Польши поступило 5,8 тысячи жалоб по проведению выборов президента, при этом каждую из них судьи должны были рассмотреть отдельно.
Как сообщал Укринформ, действующий президент Польши Анджей Дуда во втором туре президентских выборов 12 июля опередил своего оппонента - мэра Варшавы Рафала Тшасковского - почти на 2,5%.
Дуда набрал чуть более 51% голосов.

