Трагедия в столице Ливана: количество жертв взрыва снова выросло
Трагедия в столице Ливана: количество жертв взрыва снова выросло

Трагедия в столице Ливана: количество жертв взрыва снова выросло

Трагедия в столице Ливана: количество жертв взрыва снова выросло.

5 августа, 17:42.

Стас Кожемякин.

В результате взрыва в Бейруте погибли уже 113 человек.

В Ливане продолжает расти количество погибших в результате мощнейшего взрыва, который произошел накануне в морскому порту столицы страны, Бейруте.

Ссылаясь на заявление министра здравоохранения Ливана Хамада Хасана, местный телеканал "Аль-Маядин" сообщил, что сейчас количество жертв достигает 113.

В то же время, власти не исключают, что и эта цифра может вырасти, поскольку десятки человек все еще остаются под завалами домов, разрушенных ударной волной.

Среди пострадавших – свыше 4 тысяч человек.

Почему произошел взрыв в Бейруте: СМИ узнали первые результаты расследования.

В течение дня стало известно также о шести погибших гражданах Турции, двух египтянах и еще одном (всего – втором) подданном Бельгии.

В тренде.

Очевидцы о взрыве в Бейруте: Словно ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки.

А вот супруга посла Нидерландов была сильно ранена и сейчас находится в больнице.

Как сообщает Al Arabiya, Кабинет министров Ливана принял решение поместить под домашний арест всех должностных лиц морского порта Бейрута, которые с 2014 года отвечали за надзор и безопасность.

Напомним, мощный взрыв в столице Ливана прогремел 4 августа.

По предварительным данным, ЧП произошло во время сварочных работ на складе в морском порту, где хранилось более 2,7 тыс.

тонны аммиачной селитры.

На данный момент Бейрут объявили зоной бедствия, а в Ливане – траур.

Все подробности в спецтеме Мощный взрыв в Бейруте.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Читайте Segodnya.

Теги за темою
Вибух
Джерело матеріала
loader
loader