Лавров и Маас обсудили санкции США против СП-2
Лавров и Маас обсудили санкции США против СП-2

Лавров и Маас обсудили санкции США против СП-2

"Участники компании Северный поток-2, включая российских, германских и других участников, настроены на то, что этот проект будет завершен.

Как я понимаю, есть основания полагать, что это будет сделано в самое ближайшее время", - сказал Лавров.

Он в очередной раз заявил о неприемлемости американских санкций.

Лавров указал на то, что Вашингтон последовательно выходит из большинства многосторонних договоров, организаций и структур, которые так или иначе могут рассматриваться в качестве сдерживающих свободу действий США.

"Из экономического блока мы сделали акцент на завершении строительства газопровода Северный поток-2.

Разумеется, учитывали беспрецедентное санкционное давление со стороны США.

Мы ценим принципиальную позицию Берлина в поддержку этой исключительно коммерческой инициативы, которая поможет диверсифицировать маршруты поставок природного газа и укрепить энергетическую безопасность Европы на основе тех оценок, которые сами европейские страны выносят, а не на основе оценок, которые делаются из-за океана", - сказал Лавров.

Как известно, власти США усиливают давление на немецкие и другие европейские компании, участвующие в строительстве газопровода Северный поток-2.

Но в ЕС, по данным СМИ, работают над созданием механизма, который сделает его более устойчивым к возможным санкциям других стран, в частности в отношении СП-2.

net в Telegram.

Теги за темою
Росія США Німеччина санкції
Джерело матеріала
loader
loader