В студенческом общежитии Запорожья зафиксировали вспышку коронавируса
В студенческом общежитии Запорожья зафиксировали вспышку коронавируса

В студенческом общежитии Запорожья зафиксировали вспышку коронавируса

В Запорожье среди студентов иностранного факультета государственного медицинского университета выявили вспышку коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского лабораторного центра.

"По состоянию на 8:00 15 августа выявлено 29 заболевших Covid-19 студентов иностранного факультета Запорожского государственного медицинского университета (25 человек с легким течением заболевания госпитализированы в КНП Городскую больницу № 7, четверо со средней степенью тяжести госпитализированы в областную инфекционную больницу)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что первый случай зарегистрирован 11 августа у студента 2 курса иноземного факультета, который живет в студенческом общежитии. Как оказалось, у студента начала подниматься температура еще с 7 августа.

13 и 14 августа всем контактным лицам было проведено ПЦР-тестирование, по результатам которого выявили 15 больных человек. А 14 августа - еще 11.

В настоящее время общежитие взято под охрану, в нем ограничено передвижение.       

Напомним, что в Украине третий день подряд фиксируют рекордное количество инфицированных коронавирусом. Так, за последние сутки обнаружили 1847 новых случаев заражение.

Теги за темою
Коронавірус пандемія Коронавірус в Україні епідемія коронавірусу
Джерело матеріала
loader
loader