Лион - Бавария. Битва за финал Лиги Чемпионов!

Во втором полуфинале Лиги Чемпионов сойдутся между собой Олимпик Лион и Бавария Мюнхен.

Полуфинальные матчи доставили нам удовольствие посмотреть противостояние французских и немецких клубов.

Во вчерашнем матче именно французский ПСЖ оказался сильнее немецкого РБ Лейпцига.

Сможет ли Бавария отомстить за своих соотечественников и пройти в финал, навязав борьбу обидчикам немцев?.

Мюнхенцы набрали отличный ход на протяжении всего сезона, выиграв Бундеслигу, а так же кубок Германии.

В четвертьфинале немцы разгромили Барселону со счетом 8:2, тем самым показали большое стремление добиться титула лучшей команды Европы.

В текущей кампании Лиги Чемпионов Бавария забила 39 мячей в девяти матчах, что делает эту команду самой результативной в этом розыгрыше.

Их главный бомбардир Роберт Левандовски забил 14 голов в восьми играх, что является фантастическим результатом.

Он все так же голоден к голам и победам в этом турнире.

Скромный Лион в четвертьфинале обыграл одного из фаворитов турнира Манчестер Сити со счетом 3-1.

Мало кто ожидал от них уверенной победы, но тренер французов Руи Гарсия преподнес мастер-класс Гвардиоле в тактическом плане.

Уверенная смелая и командная игра удивила всю Европу и как результат вывела Лион в полуфинал.

Французам не привыкать в нынешнем розыгрыше турнира творить историю, ведь в четвертьфинале они выбили «Ювентус», которому не помог даже Криштиану Роналду.

Лион не играл в финале еврокубков, в то время как Бавария в 12-й раз вышла в полуфинал Лиги Чемпионов.

За Лион не сыграет из-за травмы Юссуф Коне.

А в составе Баварии матч простит защитник Бенжамин Павар.

Матч пройдет в 22:00 на нейтральном стадионе Жозе Альваладе в Лиссабоне при пустых трибунах.

Напомним, Сегодня, 19 августа, проходил футбольный матч в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2020/2021.