![У Навального просят Кремль перевезти его в Европу](https://thumbor.my.ua/BF_AaC9Pcsma3PyV4TQN0AfimOQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F12f02edffb61e36d54f1d21ec290def8.jpg)
У Навального просят Кремль перевезти его в Европу
Штаб Алексея Навального ответил на предложение Кремля о помощи с его перемещением на лечение за границу.
Об этом написала председатель Альянса врачей Анастасия Васильева в Twitter.
"Мы официально откликаемся на предложение и просим содействия в оказании медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе", - говорится в сообщении.
Ранее сегодня представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти готовы помочь Навальному.
"Если обратиться к Кремлю, Минздраву, другому ведомству, конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращение, если они будут", - сказал Песков.
В то же время, юрист ФБК Иван Жданов сообщил в Twitter, что Навальный находится в нетранспортабельном состоянии.
"В больнице отказывают в транспортировке Алексея.
Это позиция больницы, что его состояние не транспортабельное", - сообщил Жданов.
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что жена Навального Юлия была допущена в палату, но в этом было отказано его лечащему врачу Васильевой.
Напомним, утром Навальному стало плохо в самолете, летевшему из Томска в Москву.
Сейчас он в реанимации и находится в стабильном состоянии, он подключен к аппарату ИВЛ.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)