Голкипер "Колоса" потащил два пенальти, но "Шахтер" вырвал победу на старте УПЛ

Голкипер "Колоса" потащил два пенальти, но "Шахтер" вырвал победу на старте УПЛ.

21 августа, 20:57.

Елена Павлова.

Дончане открыли счет в матче после третьего 11-метрового.

В пятницу, 21 августа, в первом туре украинской Премьер-лиги чемпион страны донецкий "Шахтер" принимал "Колос" из Ковалевки при пустых трибунах в Киеве на НСК "Олимпийский".

И шестая команда минувшего первенства потрепала нервы "горнякам".

Особенно здорово играл голкипер гостей Евгений Волынец, отразивший два пенальти.

Но "Шахтер" таки дожал соперника – 3:1.

Клуб из Ковалевки мог открыть счет уже на шестой минуте встречи.

Смирный выиграл верховую борьбу в штрафной "Шахтера" и пробил головой.

Однако мяч угодил в штангу.

У донецкой команды лучший момент открыть счет в первом тайме не использовал Тайсон.

Алан Патрик на 45-й минуте на дриблинге ворвался в чужую штрафную, где с нарушением правил его остановить Петров.

Но Волынец потащил сильнейший удар от бразильца с пенальти.

Вскоре после начала второго тайма вывести "горняков" вперед должен был Марлос.

Задоя очень грубо сыграл против Мораеса в собственной штрафной, и арбитр на 52-й минуте поставил второй пенальти в ворота "Колоса".

11-метровый взялся исполнять теперь уже Марлос, но голкипер "Колоса" снова оказался на высоте!.

Но на 59-й минуте судья поставил третий 11-метровый в ворота команды из Ковалевки – Ориховский влетел в ногу Марлоса.

И тут уже Алан Патрик смог наконец-то переиграть Волынца.

После чего оборона гостей стала действовать чуть менее осмотрительно, что позволила "горнякам" забить еще дважды.

Сначала Патрик завершил быструю контратаку дончан, оформив дубль.

В тренде.

"Бавария" уничтожила "Барселону" 8:2 в суперматче Лиги чемпионов.

А затем гол организовал Тете.

После удара бразильца мяч угодил в штангу, после чего влетел в сетку ворот от спины Волынца!.

Однако без гола престижа "Колос" не покинул поле.

Денис Костышин подхватил мяч в штрафной соперника после стандарта и точно пробил в дальний угол – 1:3.

Смотрите, как "Шахтер" играл в Лиге Европы.

Все подробности в спецтеме Старт Премьер-лиги.