В Виннице 1 сентября откроют новую школу
В Виннице 1 сентября откроют новую школу

В Виннице 1 сентября откроют новую школу

В Виннице 1 сентября откроют новую школу на 1300 учеников в рамках Национальной программы "Большое строительство".

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Винницкой ОГА Сергей Борзов, передает корреспондент Укринформа.

"Новая школа на Подолье - пример государственной поддержки Винницы в создании качественного образовательного пространства.

1 сентября в новую школу пойдут 1300 винничан.

Здесь будет больше всего первых классов - девять - 311 первоклассников.

Это третья школа, построенная в Виннице за время Независимости Украины.

Ждали с 2012 года", - сообщил Борзов.

В Виннице 1 сентября откроют новую школу - Фото 1

По его словам, строительство школы стоило 138,294 млн грн.

За последние три года государство выделило на строительство учебного заведения 76,108 млн грн.

Наибольшая сумма финансирования из государственного бюджета была выделена в 2020 году - 44,62 млн грн, когда проект включили в программу "Большое строительство".

Новая школа спроектирована с учетом требований доступности.

В частности, здесь есть лифт для маломобильных групп.

На территории заведения есть спортивная площадка с искусственным покрытием и игровая площадка.

В здании - два спортзала с душевыми комнатами и гимнастический зал с тренажерами.

Также в учебном заведении есть актовый зал на 356 мест, столовая и пищеблок.

В Виннице 1 сентября откроют новую школу - Фото 2

Как сообщал Укринформ, программа «Большое строительство», предусматривающая масштабное развитие инфраструктуры Украины, стартовала с 1 марта и включает почти 380 объектов.

Ожидается, что в ее рамках будет отремонтировано 4 тысячи километров дорог государственного значения, на что предусмотрено более 85 млрд грн.

Также в этом году в Украине должны построить или реконструировать 100 школ, 100 садиков, 100 стадионов и приобрести 100 школьных автобусов.

Сейчас в Винницкой области в активной фазе строительства в рамках программы находятся восемь объектов, по четырем объектам проводятся тендерные процедуры.

Теги за темою
Школа
Джерело матеріала
loader
loader